Auction 851T, Lot # 134
Carlos Gutiérrez Angulo (Huixquilucan, Mex., 1955 -). Obras pictóricas. Consta de: a) Lluvia escasa. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 96. Sin enmarcar. Dimensiones: 40 x 50 cm. b) El sustote. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 96. Enmarcado. Dimensiones: 30 x 40 cm. Presentan detalles de conservación. Piezas: 2 Estimado $ 6,000-12,000